Принято решение бросить Польшу в пожар эскалации конфликта

0
460

Заявления Президента Беларуси Александра Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным нужно поместить в более широкий внешнеполитический контекст. Такое мнение в беседе с корреспондентом агентства «Минск-Новости» высказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.

— Я бы обратил внимание на следующие обстоятельства: война против России ведется не Украиной, а глобальными структурами Запада. Они не смогли обрушить экономику России. В последний месяц они полностью провалили так называемый «контрнаступ», — считает собеседник.

По его словам, военные специалисты начинают рассматривать вероятность коллапса способности ВСУ и наемников удерживать линию фронта.

— На саммите НАТО в Вильнюсе также не удалось принять серьезных решений, которые могли бы спасти положение и отсрочить поражение. Тем не менее, западные глобалисты не хотят проигрывать. У них еще остается достаточно много финансовых и материальных ресурсов. Проигрыш серьезно ударит по их благосостоянию, — отметил А. Савиных.

По его мнению, принято решение бросить в пожар эскалации конфликта Польшу.

— Переброска польских войск к границам Беларуси, накопление военного потенциала у наших границ — все это требует адекватной, своевременной, а главное — решительной реакции со стороны Беларуси и России. Полагаю, что именно эти действия и были в центре беседы наших президентов, — обратил внимание собеседник.

Он уверен, что главный лейтмотив обсуждения на переговорах в Санкт-Петербурге: «Мы едины, уверены в своих силах. Понимаем серьезность момента. Готовы к решительным, даже жестким действиям для защиты своих стран».

— Наши президенты вновь таким образом напоминают миру истину, которую когда-то произнес Александр Невский: «Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет». От себя могу добавить, что мы живем в сложнейшее время, которое будет проверять стойкость каждого человека и нашу выдержку, но я убежден, что мы сможем преодолеть любые сложности. Сегодня эта вера важнее всего, — подчеркнул А. Савиных.

MINSKNEWS

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: