Песни у костра, ночёвка в палатке

0
407

Лето — самая долгожданная пора для любого ребёнка. Чего же ждут мальчишки и девчонки, независимо от возраста, от летнего отдыха? Весёлых приключений, верных друзей, веселья и возможности активно и познавательно провести время, чтобы вокруг кипела жизнь и некогда было скучать.

Именно поэтому девять незабываемых дней и ночей учащиеся от Лельчицкого районного центра творчества детей и молодёжи, а также Замошской базовой школы  провели в палаточных  туристических непередвижных лагерях с круглосуточным пребыванием.

Расположились лагеря на территории Марковской базовой школы.

Ребята  учились жить в походных условиях, есть пищу, приготовленную на костре, помогать в решении бытовых вопросов и, конечно же, провели время с пользой.

Все девять дней смены были насыщены спортивными, интеллектуальными, оздоровительными мероприятиями, объединёнными воспитанием патриотизма и приобщением к спорту и здоровому образу жизни.

Программа работы лагерей составлена так, чтобы всем отдыхающим было интересно. У каждого дня — своё название, график и настроение.

В Год мира и созидания особенно важно узнавать что-то новое и интересное о родном крае, ведь столько неизвестного и таинственного хранит история того или иного населённого пункта.

Совместно с руководителем Лельчицкого ДОСААФ Константином Манжосом проведена военно-спортивная эстафета «Традициям верны». Её участники соревновались в смотре строя и песни, полосе препятствий, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета. Победители и участники эстафеты награждены дипломами и сладкими призами от ДОСААФ.

Военнослужащие погранзаставы «Боровое» провели для участников лагерей мастер-класс по ведению кинологической работы, обращению со специальным военным оборудованием, а также по разборке и сборке учебного оружия.

Девять дней для участников лагерей пролетели на одном дыхании, ребята отдохнули, зарядились положительными эмоциями. Песни у костра, ночёвка в палатках, круглосуточное пребывание на свежем воздухе, игры, конкурсы, море радости и незабываемых эмоций. А главное — без гаджетов и по принципам здорового образа жизни.

Лето заканчивается, не давая места грусти, благодаря множеству приятных воспоминаний. Изюминкой летнего отдыха ребят стал их летний палаточный лагерь.

— Скучать в лагере было некогда. Ежедневно с нами проводили много игр, интересных и познавательных мероприятий. Вечером у нас проходили дискотеки, можно было посидеть с ребятами у костра, исполнив любимые песни. Очень вкусная еда. В этом лагере мы не первый раз и нам всегда нравится. Здесь лучший отдых, — поделились ребята.

Яркие впечатления, незабываемые позитивные эмоции, новые знания о родном крае — всё это ребята увезли с собой из лагеря и будут хранить на протяжении всего года.

 Руководители лагерей выражают благодарность руководителю ДОСААФ Константину Манжосу, командирам и военнослужащим погранзаставы «Боровое», директору Марковской базовой школы .

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: