Портфель заказов на общую сумму 20,8 миллионов долларов сформирован по итогам визита делегации Гомельской области в провинцию Сычуань, — озвучил на аппаратном совещании руководитель делегации губернатор Иван Крупко.

Он уточнил, что за три рабочих дня в Чэнду подписано 11 документов, в том числе 8 – коммерческого характера. «Это факт. А в перспективе есть задел: на бизнес-форуме Гомельской области и провинции Сычуань проведены переговоры с более чем 30 представителями компаний с китайской стороны», — обозначил глава региона.

«Мы — железные братья» — таким был лейтмотив встречи Ивана Крупко с губернатором провинции Сычуань Хуан Цзянем. В ходе переговоров стороны единодушно определились в желании дальнейшего развития и укрепления межрегионального сотрудничества по всем направлениям деятельности.

В присутствии губернаторов Ивана Крупко и Хуан Цзяня, генерального консула Республики Беларусь в городе Чунцинь Дмитрия Емельянова на встрече подписаны три Соглашения о сотрудничестве в сфере экономики и образования.

Телеграм-канал Гомельщина официально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: