В очередной раз объединил спорт

0
502

На стадионе Лельчицкой районной гимназии им. И.А. Колоса, прошла V  районная спартакиада среди общественного объединения профсоюзов, ветеранов и молодёжи «Встреча поколений», посвящённая Дню народного единства.

Эта хорошая традиция становится постоянной. Спортивное мероприятие объединяет всех участников стремлением быть едиными, сплочёнными, целеустремлёнными, энергичными, здоровыми и спортивными.

В V районной спартакиаде приняли участие команды Лельчицкого районного объединения профсоюзов, председатель   — Татьяна Москалевич, Лельчицкая районная организация Белорусского общественного объединения ветеранов, председатель — Любовь Бутьковец, и Лельчицкая районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи», первый секретарь Лельчицкого районного комитета  ОО «БРСМ» — Наталья Кравченя.

На торжественном открытии спортивного праздника присутствовали почётные гости — председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Дылюк и заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова.

С приветственным словом к участникам обратился  глава района:

— Уважаемые участники соревнований, болельщики, судьи. В канун государственного праздника — Дня народного единства,  турнир демонстрирует народное единение. Здесь представлены команды опыта, молодости и объединяющие силы — профсоюзы. Желаю положительных впечатлений, азарта, эмоций. Всем желаю удачи.

По каким видам спорта будут проходить состязания, правила спартакиады, программу проведения мероприятия  огласил главный судья Дмитрий Вага.

Стадион быстро наполнился радостным оживлением и соревновательным духом.  А тёплая, солнечная осенняя погода мотивировала встряхнуться и проверить свою физическую выносливость на прочность. Участники  полны стремления покорять все вершины.

Дружные общественники соревновались в семи видах спорта. Во всех наблюдался

спортивный азарт и волевая борьба. Своё мастерство представители профсоюзной, ветеранской и молодёжной организаций продемонстрировали в настольном теннисе, шашках, шахматах, домино, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, многоборье. Стоит отметить, что и заявленные в программе виды спорта подобраны специально так, чтобы в соревнованиях могли принять участие люди разных возрастов.

— Сегодня у нас не просто соревнования, а праздник  для людей — сильных духом, твёрдых волей, доказавших свою способность побеждать и преодолевать самые трудные преграды с надеждой и верой в своих сердцах. Проявления жизнелюбия и оптимизма наших спортсменов могут служить примером для всех нас. Например, спортсмены ветеранской организации когда-то были такими же юными и делающими первые шаги в спорте. И в 2021 году на таких же соревнованиях достигли самого высокого уровня. Это и доказывает, что возраст ограничений не имеет. Спартакиада  позволяет нам в очередной раз собраться вместе, не на словах, а на деле ощутить себя полноправным участником единой команды, — отметила Татьяна Москалевич.

Находчивость, ум, сила, характер, тактика — качества, которые проявляли все участники во время спортивных соревнований. У каждой команды и каждого участника было одно стремление к победе и принести хороший результат.

Команды поддержали славные традиции хороших и дружных коллективов, которые поборолись за победу, не просто проявили свои таланты, но и хорошо отдохнули.

Сильнейшими в этот раз оказались участники команды районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. Именно они заняли первое место. Второе место заняла команда РК ОО «БРСМ». Третье место заняла команда районного объединения профсоюзов. Все команды награждены грамотами, ценными подарками, а команда-победительница ещё и переходящим кубком.

Председатель районной ветеранской организации Любовь Бутьковец поблагодарила всех за активное участие в спартакиаде и поздравила с наступающим праздником — Днём народного единства.

Впечатлениями после спартакиады поделились участники.

Александр и Светлана Герман:

— Настроение прекрасное. Гордимся, что приняли участие в спартакиаде и представляли команду профсоюзов. Приятно видеть такой масштаб, чувствовали себя частичкой такого спортивного праздника. Профсоюзы любят спорт и мы выступаем за здоровый образ жизни.

Ольга Овсяник:

— Ожидали от мероприятия высоких результатов и ярких эмоций, которые оправдались. Меня пригласили поучаствовать в спартакиаде, я и очень рада была отстаивать честь команды. Такая спартакиада, это не только пропаганда здорового образа жизни, но и укрепление здоровья. И наверное главное — не кубок и награды, а живое общение, яркие эмоции и укрепление дружественных связей между разными поколениями.

Владислав Дашкевич:

— Слово «спорт» в другом значении означает развлечение и забаву. Но доминирует другое — результаты и их сравнение. Для нашей команды — участие в сегодняшнем мероприятии — не только развлечение, испытание своих сил, но и возможность ощутить свою причастность к большому общему делу. Сегодня был настоящий праздник, спасибо организаторам за проведение спартакиады.  Мы провели весело и активно время, проявили свой спортивный потенциал и настроились на покорение новых вершин.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: