Лукашенко: завершение БелАЭС — один из подарков народу Беларуси к 7 ноября

0
210

 Завершение строительства и окончательное открытие БелАЭС является одним из подарков народу ко Дню Октябрьской революции, который отмечается 7 ноября. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями трудового коллектива и строителями БелАЭС, работниками социальной инфраструктуры и жителями Островца, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что в свое время, устанавливая государственные праздники, было решено оставить в календаре праздничных дат День Октябрьской революции. Но Александр Лукашенко выступал за то, чтобы наполнить его неким смыслом. К подобным праздникам в советские времена народу преподносили подарки — вводили в строй знаковые объекты. Так эта традиция сохранилась и в суверенной Беларуси.

Учитывая, что в свое время Александр Лукашенко лично был инициатором строительства БелАЭС, он приехал в Островецкий район, чтобы преподнести людям этот дар.

Глава государства отметил, что строительство БелАЭС в том числе помогло «вдохнуть жизнь в этот северо-западный край».

Но самое главное — это основа для дальнейшего развития страны. «Я понимал, что нет перспективы без чистой энергии, без электричества мы не сможем развиваться», — сказал Президент.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: