Минздрав повысил предельные отпускные цены на популярный противоаллергический препарат

0
246

Министерство здравоохранения Беларуси своим постановлением №168 от 1 ноября увеличило предельные максимальные отпускные цены для нескольких вариантов популярного противоаллергического препарата – текст документа был опубликован на Национальном правовом интернет-портале.Myfin.by запустил новый удобный сервис оплаты товаров и услуг картами Халва. С его помощью проводи оплату продавцу напрямую, даже если он ремесленник или самозанятый!

Согласно постановлению, увеличены предельные максимальные отпускные цены на некоторые лекарства, выпускаемые белорусско-голландским совместным предприятием ООО «Фармлэнд».

В частности, цены повышены на один из самых популярных во всем мире антигистаминных (противоаллергических) препаратов лоратадин в таблетках дозировкой 10 мг: контурная ячейковая упаковка 10 x 1 подорожала на 52 копейки (26,4%) до 2,49 рубля, 10 x 2 – на 80 копеек (25%) до 3,99 рубля, 10 x 3 – на 89,5 копейки (18,7%) до 5,68 рубля.

В Беларуси лоратадин также производится на Борисовском заводе медицинских препаратов и на предприятии «Белмедпрепараты».

Напомним, ранее глава МАРТ Беларуси Алексей Богданов заявил, что возвращение референтного ценообразования на лекарства предусматривает регистрацию до 1 декабря предельных отпускных цен производителей на препараты, которые будут реализовываться на территории нашей страны – по его словам, к концу октября было подано 14 соответствующих заявлений по 20 препаратам.

myfin.bу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: