Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет состоялась в Гомеле

0
263

Областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет состоялась в Гомеле на базе учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации ОАО «Гомсельмаш».

В торжественной церемонии открытия областной спартакиады  приняли участие Председатель Гомельского областного отделения ОО «Белоруская федерация тяжелой атлетики»,  начальник Гомельской таможни Андрей Мисюченко и начальник Управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета Павел Старосветский.

По итогам первых дней соревнований определились победители в отдельных весовых категориях, которым Андрей Мисюченко и  Павел Старосветский вручили дипломы и медали.

Тяжелая атлетика является одним из перспективных видов спорта, который имеет огромное воспитательное, оздоровительное и эстетическое значение для молодого поколения. Соревнования по тяжелой атлетике входили в программу всех Олимпийских игр, в том числе и первых, которые состоялись в  Афинах в 1896 году. Председателем Общественнго объединения «Белорусская федерация тяжелой атлетики» является Председатель Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, а сама федерация на постоянной основе сотрудничает с таможенными органами страны по вопросам, связанным с ее деятельностью.

В Гомельской области насчитывается 14 школ, где молодые юноши и девушки могут бесплатно окунуться в мир тяжелой атлетики – укрепить опорно-двигательный аппарат, улучшить координацию, развить гибкость и подвижность. В самом начале занятий ребята проходят общий курс физической подготовки, а уже затем под пристальным контролем тренера ученик берет в руки тяжелоатлетический гриф.

На сегодняшний день тренерский состав Гомельского региона – это порядка 40 квалифицированных специалистов, способных на собственном опыте и достижениях привести молодых спортсменов к успешным результатам как на республиканских, так и на мировых помостах.

В Гомеле записаться в секцию тяжелой атлетики можно круглогодично. Для мальчиков – с 9 лет, а для девочек – с 11 лет.  школы, культивирующие данный вид спорта в Гомеле, расположены по адресам:

ул. Ленинградская, 39а – ГУ «СДЮШОР №7 г.Гомеля»;

ул. Волгоградская, 14, каб. 117-2 — У «Гомельская СДЮШОР №2 БФСО «Динамо»;

пр-т Ленина, 2а — У «Гомельская СДЮШОР профсоюзов «Олимп-2015»;

ул. Незалежности,10 — У «СДЮШОР ППО ОАО «Гомельстекло»;

пр-т Космонавтов, 49 — У «СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш».

По материалам Гомельской таможни

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: