Побывала на настоящем празднике

0
269

С 17 по 18 ноября в Минске II Республиканский форум тружениц села. В составе делегации Гомельской области участие в нём принимала представительница АПК Лельчицкого района —   оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм КСУП «Стодоличи» Татьяна Бутько.

Второй год подряд Белорусский союз женщин совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Белорусским профсоюзом работников агропромышленного комплекса провёл Республиканский форум тружениц села.

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась участница Татьяна Бутько:

— Впечатления от поездки самые хорошие. Нас встречали представители Белорусского союза женщин. Открытие форума состоялось в Большом театре оперы и балета, в нём царила особая атмосфера праздника. После торжественной части нам показали балет «Анна Каренина», декорации, костюмы, оркестр — всё красочно и красиво. Программа форума продолжилась экскурсиями по городу, в Музей истории Великой Отечественной войны и в Свято-Елисаветинский монастырь. Мы не только увидели достопримечательности столицы, нам рассказали, как и чем живёт Минск. Специфика работы такая, что сложно куда-то выбраться, поэтому накануне профессионального праздника я рада, что меня пригласили на форум. Когда твой труд ценят и замечают, это стимулирует для работы и жизни.

В отрасли агропромышленного комплекса Татьяна Григорьевна трудится 9 лет. Каждый год добивается лучших показателей на доращивании молодняка крупного рогатого скота.

— Работа в сельском хозяйстве не из простых, — признаётся собеседница. —  Я люблю животных, хочу трудиться на благо Родины. Работа животноводов не зависит от сезона или погоды. Свои обязанности надо выполнять каждый день, так как выращивание телят — важнейший этап формирования  молочного стада комплекса.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: