Пусть миром правит мир!

0
183

31 октября в г.Гомеле прошли мероприятия, посвящённые 105-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, в которых приняла участие делегация из Лельчиц.

У мемориального комплекса «Курган Славы» состоялся торжественный митинг, в ходе которого прошла церемония возложения венков и цветов к вечному огню. Склонив головы, присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто достойно сражался за свободу Родины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Затем представители делегаций региона приняли участие в высадке аллеи, посвящённой Году мира и созидания.

В рамках программы мероприятий в Гомельском областном доме учащихся и работников учреждений профессионального образования прошёл областной форум для делегатов региона. Модератором выступил Сергей Клишевич — белорусский государственный и политехнический деятель, депутат палаты представителей Национального собрания VII созыва.

Во время форума проведена  видеосвязь с беженцем из Украины. В целях его безопасности, он был снят и транслирован со спины. Владимир (имя изменено) поделился с присутствующими своим горьким опытом, воспоминаниями о том , как зарождался неонацизм ещё в далёком 1995 году, как вводилась в заблуждение молодёжь в 2014 году, насколько равнодушно руководство страны относится к потерям, которые несёт украинская сторона сейчас.

На вопросы присутствующих отвечали спикеры: Александр Шинкарев, прокурор Гомельского района, начальник управления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гомельской области полковник Дмитрий Шевелёв. Основным посылом форума стало сохранение мира в сложных геополитических условиях и недопущение распространения  «коричневой чумы» в Беларуси.

«Пусть миром правит мир!»— такую завершающую мысль донесло музыкальное выступление талантов Гомельщины.

Наталья ПЕРЖЕНИЦА.
Фото атвора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: