Сегодня, 8 ноября, председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Дылюк провёл приём граждан в г.п. Лельчицы. В целях результативного рассмотрения обращений граждан на приём были приглашены специалисты, в компетенции которых находится решение поднятых заявителями тем, а также присутствовали депутаты избирательных округов, с которых обращались граждане. На приём пришли 7 человек.
Вопросы были связаны с приватизацией ведомственного жилья, передачей автомагазина, невыплаченной компенсации за изъятие по суду участка под строительство, подкосом канала, не обошлось и без соседских споров.
Так, житель улицы Ковпака г.п. Лельчицы весьма эмоционально поведал, что его сосед самовольно установил с ним границы земельного участка. Глава района дал поручение соответствующим службам разобраться по всем изложенным мужчиной фактам.
Люди приходили не только с жалобами, но и с предложениями.
Например, неравнодушный лельчанин предложил использовать пеллеты на коммунальных котельных района.
В ходе приёма граждан председатель райисполкома Сергей Дылюк выслушал и проконсультировал каждого обратившегося. Вопросы, требующие изучения, взяты на контроль, гражданам будет дан ответ компетентных служб.
Также Сергеем Викторовичем были даны поручения соответствующим специалистам и организациям.
Услышать аргументы обратившегося гражданина, оценить его доводы и в итоге помочь конкретному человеку — цель данного мероприятия.
Надежда ГУД.
Фото автора.


















