Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Спасатели активно проводят инструктивно-разъяснительную работу на родительских собраниях, в трудовых коллективах и на сельских сходах.

Сотрудники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в родительских собраниях в учреждениях образования. Работники МЧС напомнили законным представителям, к чему может привести неправильное использование пиротехнических изделий, как правильно установить новогоднюю ель и как не стать жертвой тонкого льда. А также призвали родителей не оставлять детей дома одних в период зимних каникул.

В рамках выступлений на сельских сходах и в трудовых коллективах гражданам рассказали об основных причинах пожаров, привели статистику по пожарам этого года. Провели профилактические беседы и порекомендовали для их же безопасности установить автономные пожарные извещатели, ведь их звук может разбудить любого спящего человека.

Во время беседы акцент сделан на умение граждан действовать в случае возникновения пожара, правильно вызывать спасателей, пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Чтобы закрепить полученные знания, роздана наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Лельчицкий РОЧС напоминает: ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра. Контролируйте их времяпрепровождения. Ведь оставшись на несколько минут без присмотра родителей дети, для спасателей — чрезвычайная ситуация. Достаточно несколько минут, чтобы бросить зажжённую спичку, попробовать «непонятную» жидкость на вкус или даже утонуть…   При чрезвычайной ситуации звоните по номерам: 101 или 112.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: