В городе Мозыре 5 лет назад создана первая спортивная лига по мини-футболу среди взрослых «Лига Полесья». В трёх её чемпионатах приняла участие и команда из Лельчиц «Альянс».
В октябре 2023 года стартовала V Лига Полесья. В ней приняли участие 10 команд: из Калинкович, Житкович, Лельчиц и 7 команд из города Мозыря. По итогу проведённых в течении трёх месяцев игр выявлена восьмёрка лучших команд, которые в стадии плей-офф определили победителей и призёров. В четвертьфинале Лельчицкий «Альянс» обыграл Мозырскую «Пирамиду» и вышел в полуфинал на поле с Житковичским «Мелиоратором», которому уступил в упорной борьбе.
В финальной части турнира, которая проходил 28 января, места распределились следующим образом: «Мелиоратор» одержал победу над Мозырской командой «Заря» со счётом 3:2, став чемпионом Лиги Полесья и отодвинув соперника на II место, лельчане обошли Мозырский «Ангел» со счётом 5:3 и заняли почётное III место.
Команда выражает особую благодарность председателю ДЮ ФСК «Альянс» Александру Видуку за оказанную спонсорскую помощь.
Наталья ПЕРЖЕНИЦА.


















