Изо дня в день мы обучаем ребят правилам безопасности, но как важно для них все это увидеть своими глазами, чтобы поближе познакомиться с работой спасателей, ребята из ГУО «Среднепечанская базовая школа» пришли на экскурсию в пожарную часть №1 Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

     Во время экскурсии ребята познакомились с вооружением, посетили центр оперативного управления, куда со всего района поступают звонки о чрезвычайных ситуациях. Затем учащиеся проследовали в гараж для знакомства с пожарной аварийно-спасательной техникой МЧС и оборудованием, которым пользуется спасатели в своей профессиональной деятельности. Каждый из детей с удовольствием примерил боевую одежду, посидел за рулем пожарной машины.

Ребятам рассказали о службе огнеборцев, рабочих буднях, привели примеры чрезвычайных ситуаций, которые наиболее сопряженных с риском для жизни.

И самое главное! Мальчишкам и девчонкам напомнили основные правила пожарной безопасности и меры безопасного поведения на льду, призвали быть осторожными при обращении с огнем.

По завершению школьники поблагодарили спасателей за интересную экскурсию и положительные эмоции. А спасатели, в свою очередь, пожелали ребятам веселых, а главное безопасных каникул и вручили на память буклеты от МЧС.

По информации Лельчицкого РОЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: