С теплом и заботой

0
285

В рамках акции «От всей души» учащиеся и педагоги колледжа, ребята из СШ №1 во главе с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Лельчицкого райисполкома Людмилой Приходько, участковым инспектором ИДН отдела внутренних дел Александром Бычиком посетили больницу сестринского ухода в агрогородке Симоничи.

Учащиеся колледжа организовали новогоднее представление для пожилых людей вышеназванного учреждения. Встретили проживающие и персонал артистов очень тепло. Все ждали их приезда. Дед мороз и Снегурочка со своей свитой порадовали всех новогодним мини-концертом. Каждый номер сопровождался аплодисментами. Было видно, что на время зрители отвлеклись от своих бед и проблем. Выступление учащихся принесло им настоящую радость. А наши ребята сделали настоящее доброе дело — подарили тепло и внимание тем, кто в этом очень нуждается.

На прощание Дед Мороз и Снегурочка подарили своим слушателям маленькие подарки и пожелали крепкого здоровья. Пациенты больницы поблагодарили ребят и сфотографировались вместе с ними. Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников этого мероприятия.

Забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни нашего общества и даёт людям преклонного возраста веру к жизни.        

Далее, после посещения больницы сестринского ухода, участники мероприятия во главе с руководителем военно-патриотического воспитания колледжа Сергеем Зинченко отправились в памятную зону «Рубеж,» где навели порядок у мемориального знака воинам 117-го и 89-го стрелковых полков: расчистили снег, подмели. Память требует чистоты. Ребята наравне со взрослыми старались и, как настоящие патриоты, отдавали дань уважения погибшим защитникам.

Затем прошла незабываемая экскурсия по комплексу.

Людмила ШРУБ, педагог-организатор колледжа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: