Услышать необходимую информацию и решить насущные вопросы

0
277

Сегодня, 12 января, в агрогородке Буйновичи состоялось собрание граждан, которое организовано местным сельисполкомом. В его работе принял участие заместитель председателя Лельчицкого райисполкома Владимир Быстренко.

Открывая мероприятие и обращаясь к собравшимся в Буйновичском центре культуры и досуга, Владимир Анатольевич отметил:

— Сегодняшняя встреча организована не только для того, чтобы услышать необходимую информацию, но и задать интересующие вас вопросы, которые, возможно, требуют определённого решения. Сегодня такая возможность есть.

Заместитель председателя также подчеркнул, что 25 февраля нам всем предстоит принять участие в большой политической кампании — едином дне голосования, в который будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва.

— На сегодняшний день уже образованы участки для голосования, а затем пройдёт образование участковых комиссий. Этот, 2024 год, объявлен Годом качества. Это обстоятельство говорит само за себя. Как сказал Глава нашего государства Александр Лукашенко: «Если кто-то не знает с чего начать — начните с себя». Этот посыл Президента должен стать главным для каждого из нас. Поэтому надо качественно выполнять свои служебные обязанности. Придя на работу не просто выполнить то, что от нас требуется, а сделать всё качественно, чтобы получить хороший результат, — акцентировал внимание присутствующих Владимир Быстренко.

О работе Буйновичского сельисполкома и Буйновичского сельского Совета депутатов в 2023 году рассказала председатель Буйновичского сельисполкома Людмила Сарнавская.

В ходе собрания, на повестке дня рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности сельчан, о которых рассказали представители различных служб Лельчицкого райисполкома. Речь шла о предупреждении чрезвычайных ситуаций, профилактике преступлений и правонарушений, земельном законодательстве, соблюдении природоохранного законодательства, социальной поддержке и социальном обслуживании населения, благоустройстве и наведению санитарного порядка возле личных домовладений, вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции, об упрощённом порядке приёмки в эксплуатацию объектов строительства в 2024 году и строительства жилых домов, хозпостроек и их реконструкции, о сборе средств самообложения в текущем году.

Встреча с представителями власти получилась живой и содержательной. Людей интересовали вопросы подтверждения трудового стажа, входит ли в трудовой стаж служба в Вооружённых Силах, о возможности выхода на пенсию за работу во вредных условиях, обеспечение сельчан контейнерами для сбора твёрдых бытовых отходов и другие актуальные темы. На все озвученные вопросы даны компетентные исчерпывающие ответы.

Людмила ШТАРЁВА.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: