Александр Морозов: «Открыть рейс можно, но он должен быть востребован»

0
727

В Лельчицах личный приём граждан и представителей юридических лиц провёл директор филиала «Автобусный парк №2» ОАО «Гомельоблавтотранс» Александр Морозов. На личную встречу к Александру Павловичу пришли четыре человека.

Лельчанка обратилась с просьбой запустить государственный маршрут Лельчицы — Минск (через Житковичи). Она пояснила, что в частных маршрутках, которые ходят в столицу из нашего посёлка несколько раз в день, места забронированы на неделю вперёд, а то и больше.

— Сделать такой рейс можно, но должен быть финансовый результат, — акцентировал внимание женщины Александр Павлович и добавил, что целесообразность маршрута будет рассмотрена. Как вариант — сделать его по выходным и праздничным дням.

Женщина высказала слова благодарности в адрес государственных маршрутных транспортных средств, отметив достойное обслуживание и доброжелательность водителей.

Следующие две обратившиеся женщины сетовали на неудобный график и недостаточность движения автобуса из Лельчиц в населённые пункты Сологубов. Курсирует данный транспорт два раза в месяц по заявкам граждан. Для них этого недостаточно, ведь навещать своих родителей они хотят намного чаще. Женщины рассказали Александру Павловичу, что из Лельчиц два раза в неделю ходит автобус до Данилевичей, который располагается в пяти километрах от нужных им населённых пунктов.


Александр Морозов поручил директору производственного участка «Лельчицы» филиала «Автобусный парк №2 г.Мозырь» ОАО «Гомельоблавтотранс» Эдуарду Ковалёву включить посёлок и деревню Сологубов в данный маршрут по заявкам граждан. Вопрос поставлен на контроль.

Житель Лельчиц попросил рассмотреть вопрос увеличения количества маршрутов городских автобусов.


— Давайте апробируем данную просьбу в течение месяца. Посмотрим на востребованность, — сказал Александр Павлович директору производственного участка «Лельчицы».
Также были рассмотрены и другие вопросы. Они касались времени выезда государственной маршрутки Лельчицы — Гомель. В связи с этим поручено провести опрос среди жителей района и выяснить удобное для них время отправления. Также обсуждались вопросы возможности продажи билетов на частные маршрутки в кассе автовокзала и курсирования автобуса по новому маршруту Лельчицы — Житковичи.


Юлия ХУК.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: