В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ОАО «Лельчицкая ПМК-103».

Даведены статистические данные по пожарам в республике, области и районе, озвучены основные причины их возникновения. А также Владимир Клабук напомнил правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать беды и алгоритм действий в случае возникновения пожара, порядок использования первичных средств пожаротушения.

На территории Лельчицкого района за истекший период 2024 года произошло 3 пожара. В целях предупреждения пожаров МЧС напоминает: оборудуйте жилую комнату автономным пожарным извещателем, который при возникновении пожара оповестит о начинающейся трагедии. Убедитесь в отсутствии трещин в стенках печи, обязательно залезьте на чердак и убедитесь в целостности дымоходов.

Откажитесь от посещения водоёмов и выходов на лёд. Водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда может изменяться. Особенно опасно ходить по льду в период оттепели.

Проведите с детьми индивидуальные беседы, об опасности выхода на лёд.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: