Торжественный приём в честь 8 Марта провёл председатель райисполкома

0
299

В преддверии 8 Марта женщины Лельчицкого района приняли участие в торжественном приёме председателя райисполкома.


В ежегодной праздничной встрече руководства района, приуроченной к Международному женскому дню, которая в этом году прошла в рамках акции «Мир начинается с женщины» в районном центре культуры и народного творчества, приняли участие женщины, достигшие успехов в различных сферах жизни.


Мероприятие началось с музыкального поздравления, которое подарил Владимир Левковский.
Поздравляя прекрасную половину человечества с праздником весны, председатель райисполкома Сергей Дылюк отметил их красоту и обаятельность, мудрость и трудолюбие.


— На теплоте ваших сердец, материнской заботе покоятся мир и согласие в семьях. На уровне государства вопросам материнства и поддержки семьям уделяется самое пристальное внимание. На сегодняшний день в нашем районе проживают 625 многодетных семей, в которых воспитывается более двух тысяч детей, 210 женщин удостоены государственной награды — орден Матери. Сегодня вы не только хранительницы семейных ценностей, вы наравне с мужчинами вносите весомый вклад в укрепление благосостояния нашей страны. Я рад, что в вашем лице могу поздравить достойных представителей лучшей половины человечества, которые своим трудом, своим отношением к делу, активной гражданской позицией способствуют развитию нашего региона, — обратился к присутствующим глава района. — В преддверии праздника хочу пожелать вам здоровья, счастья, домашнего уюта, мужского внимания, детского смеха, солнечных дней и, если слёз, то только радости. С праздником!


После поздравления глава местной вертикали Сергей Дылюк торжественно вручил высокие награды — орден Матери: Лиане Вересович, Татьяне Швед и Татьяне Решетко, подчеркнув, что быть матерью — непростое дело особенно, когда это касается ответственности за воспитание детей достойными гражданами своей страны. Сергей Викторович пожелал успеха в решении этой важной задачи и чтобы дети росли любящими и здоровыми, нашли в жизни свою дорогу и уверенно шагали по ней.


Награждённые мамы считают, что счастье женщины — это ребёнок, а настоящая семья — та, в которой слышится детский смех. Нельзя не согласиться с многодетными мамами, которые утверждают, что настоящая крепкая семья держится на двух китах: взаимопонимании и взаимоуважении.


В праздничной неформальной обстановке женщины-профессионалы, активистки, любящие мамы делились с руководством района и друг с другом секретами успеха на трудовом и семейном поприще, говорили о роли женщины в современном мире, обсуждали, в чём секрет женского счастья, а также благодарили руководство района за возможность встречаться в таком формате.
В этот предпраздничный день всё было для них: цветы, подарки, музыкальные поздравления от Дмитрия Лось и коллектива районного центра культуры и народного творчества. В ответ виновницы торжества дарили артистам бурные аплодисменты.


Слова поздравления, с наступающим праздником 8 Марта, звучали из уст председателя райсовета Татьяны Беспалой:

— Дорогие женщины, вы хранительницы домашнего очага, пример для подражания, эталон красоты и жизненной мудрости. В преддверии прекрасного весеннего праздника от всей души желаем вам счастья, ежедневного веселья души, волшебных чувств любви и нежности!


С праздником дорогие женщины! И завершилось торжественное мероприятие — фото на память.


Надежда ГУД.
Фото автора и Анны ЮШКЕВИЧ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: