Трудиться во благо жителей Гомельщины. Председателем областного Совета депутатов избрана  Екатерина Зенкевич

0
89

Состоялась первая сессия облсовета 29-го созыва. Участие в работе сессии принял губернатор Иван Крупко.

Екатерина Анатольевна Зенкевич возглавляет Гомельский областной Совет депутатов с марта 2018 года. На этой первой сессии 29-го созыва облсовета произошло ее переизбрание главой депутатского корпуса Гомельщины. Решение избранными депутатами нового созыва (49 из 57 — кворум достигнут) принято единогласно.

О продуктивной работе депутатов области в отчетном периоде свидетельствует успешная реализация ряда социально значимых проектов, собственно преображение в лучшую сторону населенных пунктов — от крупных городов до самых отдаленных сельских уголков. Период был непростым, что подчеркнул председатель облисполкома Иван Крупко, на время прошлого созыва пришлись и пандемия, и серьезные общественно-политические встряски. Но депутаты отработали слаженно и эффективно, о чем говорят конкретные результаты.
Поблагодарив

коллег за оказанное доверие, Екатерина Анатольевна подчеркнула, что и впредь все усилия депутатов региона будут направлены на развитие и процветание родного края, стабильную работу всех отраслей народного хозяйства и, конечно же, на повышение качества жизни граждан, укрепление их здоровья и благосостояния, решение вопросов, волнующих людей.

Участие в работе сессии принял помощник Президента — инспектор по Гомельской области Юрий Горлов.

ГП

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: