10 представителей Гомельщины — в числе делегатов ВНС от Федерации профсоюзов Беларуси

0
145

«Каждый делегат – посредник между гражданами и властью, поэтому он, как никто другой должен знать нужды людей и быть готовым справедливо отстаивать их интересы».

Таким мнением поделился председатель Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Александр Василенко, который выдвинут в составе делегатов Всебелорусского народного собрания от ФПБ.

Лидер отраслевого профсоюза отметил серьезную роль, которая отведена делегатам от гражданского общества в формировании ВНС. Это люди, которые должны обладать определенными качествами.

— Профессионалы своего дела, люди с активной гражданской позицией, которые проявляют себя в полезных для общества делах и поступках, преданы Родине, своей стране и народу — таким должен быть делегат. К тому же, представители ВНС должны иметь большой жизненный и профессиональный опыт, понимать суть экономики, социальной, культурной и других сфер. Ведь эти знания помогут в принятии выверенных и продуманных решений. Каждый делегат – посредник между гражданами и властью, поэтому он, как никто другой должен знать нужды людей и быть готовым справедливо отстаивать их интересы.

В составе делегатов на Всебелорусское народное собрание и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Гомсельмаш» Иван Швед.  Он возглавляет самую крупную первичку из 122 в Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников промышленности «БЕЛПРОФМАШ». Здесь в профсоюзных рядах — более 9000 работников предприятия.

– ВНС играет огромную роль в жизни страны. Это венец широкого общественного диалога, который позволит услышать мнение каждого белоруса вне зависимости от возраста и социального положения. «Всенародное вече» призвано упрочить единство и стабильность белорусского государства – это своеобразный щит, защищающий национальные интересы от возможных посягательств как извне, так и внутри страны, где будут решаться вопросы, которые позволят сохранить наше государство для простого человека и народа, определять стратегию социально-экономического, политического развития страны.

Александр Титович, председатель первичной профсоюзной организации Мозырского нефтеперабатывающего завода:

Избрание делегатом ВНС – показатель того, что каждый работник может принимать деятельное участие в развитии страны, вместе с единомышленниками обсуждать интеллектуально-важные решения для общего будущего. Хочу отметить, что есть много хороших идей, которые можно реализовывать и в рамках моего предприятия, и всего Белхимпрофсоюза. Меня и моих коллег, безусловно, волнует дальнейшее развитие промышленности нашей страны, его экономическая составляющая. Уверен, в работе ВНС этим вопросам будет уделено первоочередное внимание.

Павел Скоблик, инженер-программист 1 категории ОАО «Новобелицкая торговая компания «Алеся»:

Статус делегата – это очень почетно и ответственно, ведь Всебелорусское народное собрание – это высшая форма народовластия в нашей республике. Так как я представляю ФПБ и профсоюз работников торговли, потребкооперации и предпринимательства, хотелось бы продвигать вопросы партнерства в частном секторе. Это напрямую может повлиять на уровень заработной платы, вопросы охраны труда.

gomel.1prof.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: