Беспечность привела к пожарам

0
355

2 апреля, в 3:16 в центр оперативного управления Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о возгорании блочного гаража, в агрогородке Глушковичи.

В результате пожара уничтожена кровля и потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество внутри гаража, а также автомобиль. Причина пожара на данный момент устанавливается, однако рассматриваются версии нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнём неустановленного лица.

В тот же день, в 16:03 поступило сообщение о пожаре двух нежилых домов и трёх хозяйственных построек и тоже в агрогородке Глушковичи. Информация о хозяине устанавливается. В результате пожара уничтожены три деревянные хозяйственные постройки (размером 5х4, 4х4 и 4х6), кровля обоих домов (кирпичного — размерами 12х12 и деревянного — размерами 6х8), повреждено потолочное перекрытие и имущество внутри. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнём при сжигании мусора.

Спасатели очередной раз просят граждан соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительными и осторожными при обращении с огнём, чтобы избежать подобных происшествий. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно обращаться по телефону службы спасения 101.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: