Мой край — цветущий сад

0
298

Как у природы нет плохой погоды, так и на пути добрых инициатив не существует никаких преград. Сегодня  на территории Лельчицкой центральной районной больницы депутатский корпус во главе с председателем Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяной Беспалой высадил яблоневую аллею, посвящённую 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло под девизом «Мой край — цветущий сад».

Саженцы для будущей аллеи выбраны неслучайно. Как известно, яблоня символизирует красоту и молодость. Яблоневый цвет — это цвет плодородия, достатка и развития. Цветущая ветвь древа — символ мира и счастья.

Озеленением депутаты занимались ярко, весело и с особым огоньком.  Работа спорилась: мужчины активно выкапывали лунки, а женщины поддерживали молодые саженцы во время посадки, поливали их и подвязывали. В том, что лельчане умеют трудиться в одной большой команде, сомнений не возникало.

— С каждым годом в нашем районе появляется всё больше зелёных насаждений, — отметила Татьяна Беспалая. —  Своим примером мы хотим привлечь людей к наведению порядка на земле и посадке деревьев. Тем самым внесём свой вклад в озеленение нашего родного горпосёлка. Посадка деревьев символизирует создание новой жизни, что также особо символично в Год качества.

Три десятка яблонь будут радовать работников Лельчицкой больницы, жителей и гостей Лельчиц своей красотой, сезонным цветением и ароматом, а в последующем — сочными плодами.

Для каждого участника акции, закладка аллеи стала особенным событием. Прозвучала единая мысль: труд объединяет людей в их добрых помыслах.

Вот что сказала участница мероприятия Светлана Зубрей:

—  Создание зелёных аллей на территории больницы стало доброй традицией, а посадка дерева — бесценный опыт, благодаря которому можно провести время с пользой для себя и окружающих людей. Уверена, что аллея молоденьких деревьев около родильного отделения придаст ему особый шарм. Желаю, чтобы Лельчицкий край всегда был молодым и красивым, и всё это — в наших руках.

Каждый участник на деле показал, что у любого человека есть неограниченное число возможностей и способов утверждения мира через созидание.

Анна ЮШКЕВИЧ.
Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: