С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них, на территории Лельчиц, Лельчицкого, Стодоличского и Глушковичского сельсоветов на неделе работали 5 смотровых комиссий совместно с редакцией газеты.

При обследовании домовладений особое внимание уделялось состоянию отопления, электрической проводке и условиям проживания. Жителям были даны рекомендации по установке пожарных извещателей. В ходе рейда были разъяснены правила разведения костров на приусадебных участках и безопасной уборке территорий от мусора.

— За выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо неприменение мер по ликвидации палов на земельных участках, а также разжигание костров в запрещённых местах предусмотрена административная ответственность. В случае обнаружении горения растительности, а также иных чрезвычайных ситуациях звоните 101 или 112, – такую информацию доводил работник службы спасения в каждом домовладении.

Проверяя семьи, проживающие в д. Гребени, на улице Школьной, в одном из домовладений инспектор энергогазинспекции обратил внимание на вставленные «жучки» в электрическом счётчике. Гражданину были разъяснены последствия подобных действий.

— Новый предохранитель будет стоить куда меньше, чем уничтоженный пожаром дом и имущество, – добавил инспектор.

Комиссиями обследовано 117 домовладений и квартир категорированных граждан. На тему пожарной безопасности субъекты профилактики поговорили с более 200 гражданами.

По результатам работы смотровых комиссий вдомовладениях, где были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, выданы рекомендации со сроком их устранения.

Юлия ХУК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: