Воспитывать делом и личным примером

0
154

В рамках профилактической акции «Счастливая семья — счастливое детство»  состоялось выездное совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Лельчицкого райисполкома и общественного пункта охраны правопорядка и профилактики Ударненского сельисполкома. Заседание возглавила заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова.

На мероприятие приглашены граждане, которые ненадлежащим образом выполняют свои родительские обязанности в отношении несовершеннолетних.

—  Проблема, с которой начиналось неблагополучие, во всех семьях аналогичная — пьянство! Если искоренить данное пагубное явление, остальные проблемы уйдут сами собой из семей, — именно на этом  акцентировала  внимание Наталья Шишканова. — В зале присутствуют граждане, которые лишены родительских прав и длительное время выплачивают денежные средства государству за содержание детей. У вас в населённом пункте имеются живые примеры, когда пьянство и аморальный образ жизни привели к отобранию детей. Все дети хотят жить и воспитываться в биологических семьях, интересы детей и государства в этом совпадают. Поэтому, если родители поставят во главу угла своих детей, а не алкоголь, то мы исполним их мечты и подарим им счастливое детство.

На заседании также рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего:  появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. У данного ребёнка перед глазами пример родителей, которые не отказываются от употребления спиртного. К нему применены со стороны комиссии меры профилактического воздействия — ограничение досуга в период  с 20:00 до 06:00.

Также проведены профилактические беседы с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками и не работающими.

— Всем  надо сделать для себя следующий вывод —  вести нормальный законопослушный образ жизни должен каждый гражданин нашей страны, а родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, просто не имеют морального права вести себя иным образом.  Ведь мало воспитывать ребёнка словом, его воспитывать необходимо делом и своим личным примером, — подвела итог встречи Наталья Шишканова.

Надежда ГУД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: