Задача руководителя — выслушать и помочь

0
165

Очередной приём граждан провёл сегодня председатель Лельчицкого райисполкома Сергей Дылюк. Выслушать и помочь – одна из главных задач руководителей разного уровня, в том числе районной вертикали власти. А лучше разобраться в проблемах человека можно как раз во время беседы. В целях результативного рассмотрения обращений, на приём были приглашены специалисты, в компетенции которых находится решение поднятых заявителями тем, а также присутствовали депутаты избирательных округов, с которых обращались граждане.
К главе района за решением своих проблем обратились 10 человек.


Так, двое лельчан обеспокоены благоустройством горпосёлка. У Леонида просьба рассмотреть возможность проложить трубу через дорогу по улице Фрунзе, чтобы избежать подтопления домовладения.


— В течение мая рассмотреть данное обращение более детально, — поручил службам Сергей Дылюк.


Заявитель также поднял вопросы работы фонтана около городского центра культуры и наведения порядка в парке, который находится напротив административного здания КПУП «Лельком».
Ответ поступил однозначный: «Проблема известна, обратим внимание, устраним».
А вот Валерий обеспокоен водоотводом на городском стадионе «Полесье», а также благоустройством микрорайона «Западный» горпосёлка.


Председатель райисполкома Сергей Дылюк, выслушав внимательно мужчину, поручил провести совещание, пригласив всех заинтересованных лиц, чтобы более детально разобраться в этих ситуациях.


— Вопрос поднят правильно. У каждого своя правда, — подытожил Сергей Дылюк.
С проблемой оформления участка обратилась семья Крупник. Сергей Викторович отметил, что данная тема будет рассмотрена соответствующей комиссией, после письменно их проинформируют о принятом решении.


С просьбой о выделении свободного участка земли под личное подсобное хозяйство обратился житель агрогородка Милошевичи. Ему предложен участок в другом населённом пункте.
Наталья из Лельчиц живёт с несовершеннолетним сыном в общежитии. Она желает улучшить жилищные условия. Женщине подробно рассказали процедуру получения арендного жилья.


— Вам просто нужно поставить цель — и получите желаемое, — сказал Сергей Дылюк.
Не остаются в стороне и вопросы дорожного хозяйства. О некачественно выполненной подсыпке дороги по ул. Коммунальной, в том числе по переулку Коммунальному г.п. Лельчицы, заявила Елена, также её волновал вопрос о своевременной очистки канавы.


— Спасибо, дорогу вчера сделали, — говорит заявительница. — Но есть вопрос по очистке канавы. Летом она зарастает кустами.


— Ухаживать за прилегающей к дому территорией, в том числе и канавой, должен владелец, — пояснил глава района. — Про тот дом, о котором вы говорите, разберёмся — выедет комиссия, обследует и по возможности проблему решит.


Трое граждан обратились с вопросом трудоустройства. В соответствии с их уровнем образования, навыками работы, вакансии подобраны и предложены из банка данных. Также поднимался вопрос о непредоставлении информации от РОВД.


В ходе общения с гражданами даны конкретные ответы и компетентные консультации по всем поставленным вопросам.

Надежда ГУД.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: