По решению президиума Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения из профбюджета обкома на это направят более 2,1 тысячи рублей для центральной районной больницы.
Двухколесный транспорт закупят для медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в населенных пунктах Марковское, Букча, Приболовичи, Дзержинск.
– Уверена, велосипеды станут хорошими помощниками сельских медиков. В зоне обслуживания каждого ФАПа – несколько населенных пунктов. Некоторые значительно удалены друг от друга, медработникам приходится преодолевать десятки километров, чтобы оказать помощь сельским жителям, – комментирует председатель Гомельской областной организации БПРЗ Надежда Зимина. – Забота направлена и на медиков, и на пациентов.
Надежда ГУД.

















