В Ветковском районе минивэн сбил 13-летнюю велосипедистку

0
546

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкомаФото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

В Ветковском районе 13-летняя велосипедистка пострадала в ДТП, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

ДТП произошло вечером 27 августа по ул. Первомайской в деревне Хальч. По данным областной Госавтоинспекции, 19-летний водитель на минивэне сбил 13-летнюю девочку, которая на велосипеде пересекала дорогу в неустановленном месте.

Юную велосипедистку доставили в больницу, ее госпитализировали.

В областной ГАИ призывают всех водителей ответственно подходить к управлению транспортом. «Всегда следите за дорожной обстановкой, особенно в период окончания летних каникул и начала учебного года. Будьте предельно внимательны и при выборе скоростного режима учитывайте не только разрешенную скорость движения, но и состояние проезжей части. Велосипедистам, прежде чем выехать на дорогу, следует внимательно посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, а пересекать дорогу следует только по пешеходным переходам», — напомнили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: