С 1 июня по 31 августа в районе пройдет республиканская информационно-пропагандистская акция «Безопасные каникулы».

Для привлечения внимания общественности к проблеме детской шалости с огнем, предупреждения пожаров и гибели детей от них, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, водоеме и др.) с 1 июня по 31 августа в Лельчицком районе будет проводиться республиканская информационно-пропагандистская акция «Безопасные каникулы».
Акция пройдет в летних оздоровительных, пришкольных лагерях, детских дошкольных учреждениях, местах массового пребывания людей, имиджевых объектах МЧС и др. В гости к ребятам и их родителям приедут спасатели, чтобы внести нотку безопасности в привычный досуг.
Работники МЧС предложат не просто «уроки безопасности», а максимально современные и увлекательные мероприятия: общелагерные игры «Страна безопасности», «Спортландия безопасности», различные квизы и квест-игры по поведению на воде и пожарной безопасности, мастер-классы, викторины, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям.
Через различные игровые формы ребята получают знания по ОБЖ, ведь они так необходимы, особенно в летний период. Помогают работникам МЧС в проведении мероприятий кампании активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, представители ОСВОД и др.
Также перед началом учебного года по предупреждению возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей спасатели выступят на родительских собраниях. Участвуйте в мероприятиях МЧС и будьте в безопасности!
Лельчицкий РОЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. Ведь сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых! Телефоны службы спасения 101 и 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: