Личность, эпоха, наследие: презентация книги «Наш Президент»

0
251

Делегация Лельчицкого района во главе с заместителем председателя райисполкома Натальей Шишкановой приняла участие в презентация книги «Наш Президент», которая прошла в Гомельском областном общественно-культурном центре.

Уникальное документально-биографическое издание посвящено жизни и деятельности Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и представляет собой глубокое исследование его роли в становлении и развитии современной Беларуси.
Авторы книги: Александр Радьков, Наталья Эйсмонт, Владимир Перцов, Александр Карлюкевич.
На презентации присутствовали представители авторского коллектива Александр Радьков и Александр Карлюкевич, а также заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Дмитрий Алейников и Генеральный директор Национальной библиотеки Беларуси, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, историк Вадим Гигин.

Авторы рассказали, что три года шла кропотливая работа над книгой «Наш Президент».
Доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Беларуси Александр Радьков рассказал, что в книге прослеживается много линий, но в основу брали личность Президента и историю его деятельности.


— Президент работает на страну, на каждого из нас. Обязательно покажите эту книгу детям, внукам, друзьям. Это самая правдивая книга.
Глава Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич поделился и считает, что стержнем страны является Александр Григорьевич Лукашенко:


— В 120 страницах тяжело вместить всё самое важное из трудовой биографии Главы и его личной судьбы. Помощь большую нам оказал архив Администрации Президента. Мы не ставили целью вместить всё, мы выбирали важные и судьбоносные факты для повествования.
— Эта книга отличается от других. Она требование общества, народ просил, чтобы показали фигуру нашего лидера. И авторы так и восприняли запрос, как гражданский долг, — отметил рецензент Вадим Гигин.


Кульминацией презентации стала сессия вопросов и ответов. Гости задавали авторам интересные и зачастую глубокие вопросы, касающиеся книги, истории создания, участии Президента в написании книги и многие другие.
Авторы компетентно и детально отвечали на каждый вопрос.
После официальной части презентации авторы книги раздавали автографы желающим. Длинная очередь из читателей подтвердила большой интерес к изданию. Каждый гость смог пообщаться с авторами, получить автограф и сфотографироваться на память об этом знаменательном событии.


Презентация книги «Наш Президент» стала ярким событием в культурной жизни области, подтвердив большой интерес общественности к истории и политической жизни государства. Книга, несомненно, станет ценным историческим источником и будет интересна широкому кругу читателей.

Екатерина ЮНИЦКАЯ.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: