На базе Лельчицкого государственного колледжа сегодня состоялось заседание районного исполнительного комитета, которое прошло под председательством Сергея Дылюка. В повестке дня были рассмотрены два ключевых вопроса: «О реализации основных требований Закона Республики Беларусь от 31 мая 2003 г. №200-З «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и «О ходе подготовки техники к уборке зерновых культур в 2025 году».
В заседании приняли участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома Евгений Миткевич, председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая, заместитель прокурора Татьяна Гайкевич, а также начальники управлений и отделов райисполкома, председатели сельисполкома, руководители учреждений и организаций района.
По первому вопросу выступила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Людмила Приходько. Она отметила важность выполнения требований закона, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям среди несовершеннолетних.
Второй вопрос освятила заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Екатерина Козик. В ходе обсуждения были рассмотрены готовность комбайнов и другой необходимой техники для уборки урожая.
По всем рассматриваемым вопросам определены направления дальнейшей деятельности, проводимая работа будет держаться на контроле.
Надежда ГУД.
Фото Александра ШАПОРДА.

















