Сегодня в районной гимназии имени И.А. Колоса прошла встреча, на которой заместитель председателя райисполкома, председатель Лельчицкой районной партии «Белая Русь» Наталья Шишканова пообщалась с молодыми специалистами, только что начавшими свою трудовую деятельность в учреждениях образования района. В мероприятии также приняли участие начальник отдела образования райисполкома Владимир Гриб, профсоюзный лидер системы образования Надежда Юркевич и главный специалист отдела образования Наталья Синицкая.
Открывая встречу, Наталья Шишканова поздравила молодых педагогов с началом их профессионального пути и подчеркнула значимость их роли в жизни детей. Она отметила, что учительство — это не просто работа, а настоящее призвание: «Все профессии от учителя, но только одна профессия от Бога — это учитель».
В ходе встречи Наталья Фёдоровна познакомилась с каждым из молодых специалистов, узнав об их образовании и местах работы. Она также рассказала о политической системе Беларуси, акцентировав внимание на самой молодой партии — «Белая Русь», призвав молодое поколение вступить в ряды партии «Белая Русь».
Владимир Гриб также выступил перед участниками встречи:
— Учитель должен быть примером для своих учеников. Будьте для них настоящим положительным примером, — подчеркнул начальник отдела образования.
В завершение мероприятия молодым специалистам был вручён значок белорусского флага —символ гордости и патриотизма. Участники встречи прикололи значки к одежде молодых педагогов, желая им удачи и успехов на их новом пути.
— В добрый путь, дорогие коллеги! — прозвучали слова поддержки от всех присутствующих, вдохновляя молодых учителей на новые достижения в их благородной профессии.
Надежда ГУД.
Фото автора.

















