Лельчицкая средняя школа №1 принимает участие в Дне добрых дел

0
290

В рамках проекта «День добрых дел»трудовой коллектив школы №1 активно приступил к масштабному благоустройству своей территории, демонстрируя яркий пример гражданской инициативы и заботы о родном городе.

Как рассказал директор школы Игорь Стасенко, учреждение активно включилось в работы по благоустройству своих территорий. Благодаря этому удалось сделать красивый фасад школы, выложить новые дорожки плиткой, за что руководитель выражает огромную благодарность.

Именно этот импульс вдохновил коллектив продолжить начатое, стремясь приумножить красоту на школьном участке. Центром внимания текущих работ стало создание уникальной архитектурной формы – габионной клумбы. Это сооружение в виде объемной конструкции, заполняемой камнями, призвано стать оригинальной основой для высадки культурных пород деревьев. На данном этапе активно идет установка металлического каркаса. В дальнейшем он будет заполнен щебнем, а вовнутрь габиона будет засыпана плодородная земля, куда и высадят будущие зеленые насаждения.

Игорь Владимирович подчеркивает:

— Хочется, чтобы, когда проходили люди, у них цеплялся взгляд за что-то приятное и красивое. Завтра мы всем коллективом присоединимся к районному субботнику, с целью наведения чистоты и уюта в Лельчицах. Помимо этого масштабного проекта, школа активно занимается и другими инициативами по озеленению. В этом году уже была высажена Аллея выпускников, символизирующая связь поколений, а также плодовый сад в сотрудничестве с профсоюзом образования. Эти мероприятия не только улучшают экологию и внешний вид школьного двора, но и воспитывают в детях любовь к природе и родному краю.

Екатерина ЮНИЦКАЯ.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1

Добавить комментарий

Войти с помощью: