Служба в армии — школа мужества и силы духа

0
335

В преддверии Дня отца мы хотим рассказать о человеке, для которого слова «долг» и «семья» звучат одинаково весомо.

Рядовому Максиму Мельниченко Дзержинской погранзаставы из агрогородка Воротынь Бобруйского района всего 23 года, но за его плечами уже не только полгода срочной службы, но и важнейшая роль отца.

Жизнь Максима до армии была наполнена созидательным трудом и семейным теплом. Он получил образование машиниста-тракториста в Краснобережском государственном аграрном колледже, где ему посчастливилось встретить свою будущую супругу Карину. Их знакомство переросло в крепкие отношения, вскоре пара расписалась, и в их семье появился маленький Артур. Максим работал по специальности в филиале «Воротынь» ОАО «БЗТДиА», обеспечивая финансовое благополучие своей семьи.

Повестка в армию пришла, когда сыну исполнилось три года. Молодой человек признается, что первые ощущения были смешанными — мысли о предстоящей разлуке с самыми дорогими людьми не могли не тревожить. Однако, поговорив с семьей, Максим почувствовал себя уверенно и решительно. Поддержка супруги Карины и осознание того, что он служит не только Родине, но и подает пример своему сыну, укрепили его дух.

Сейчас рядовой Мельниченко достойно несет службу. О том, как справляется со скукой по жене и ребенку, он рассказывает:

— Порой один звонок очень ободряет и придает силы. Эти короткие моменты связи с домом становятся настоящим источником энергии.

Максим уверен, что армия действует на него исключительно положительно. Ему здесь понравилось, и он даже рассматривает вариант продолжить службу по контракту.

— Время летит очень быстро, служба не дает скучать и держит в тонусе, — отмечает рядовой Мельниченко. — Конечно, в первые дни накатывали печаль и тоска, но со временем к разлуке привыкаешь, а сослуживцы оказывают хорошую поддержку и помощь, создавая настоящую армейскую семью.

Главная же его мотивация и источник гордости — трехлетний сын Артур.

— Я уверен, что когда мой сын подрастет, он будет мной гордиться, — говорит Максим с теплотой в голосе. — Я верю, что служба в армии — это школа жизни, которая формирует настоящего мужчину, и надеюсь, что мой сын тоже пойдет в армию, когда придет его время.

Максим Мельниченко показывает, что служба закаляет характер, учит ответственности и, что особенно важно, дает возможность стать достойным примером для своего ребенка. Мы поздравляем Максима и всех отцов-защитников с этим замечательным праздником, желаем им крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Алеся ПАВЛЕЧКО.

Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
2

Добавить комментарий

Войти с помощью: