В Беларуси заработала автоматическая фиксация проезда на красный свет

0
329
В Беларуси заработала автоматическая фиксация проезда на красный свет
Снимок носит иллюстративный характер. Изображение: freepik.com

Госавтоинспекция Беларуси внедрила автоматизированную систему контроля за соблюдением сигналов светофора и дорожной разметки.

Как сообщили в ГАИ, теперь проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушения, связанные со знаками «Направление движения по полосам» в пределах перекрестков, фиксируются с помощью Республиканской системы мониторинга общественной безопасности.

По информации ведомства, количество мест для такой автоматической фиксации будет постепенно увеличиваться.

После выявления нарушения и обработки данных собственнику транспортного средства направляется постановление о привлечении к административной ответственности, известное в народе как «письмо счастья».

Параллельно может приходить SMS-уведомление, которое выполняет исключительно информационную функцию – в нем не указывается сумма штрафа и банковские реквизиты для перевода средств.

Оплатить назначенный штраф можно через универсальную систему ЕРИП или обратившись в отделения банков.

МИНФИН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: