Фото из открытых интернет-источников

В соответствии с законодательством Республики Беларусь ИПЧ «Имущество» является государственной ценной бумагой, владелец которой может обменять ее на акции открытых акционерных обществ.

Для того, чтобы владельцы ИПЧ «Имущество» — жители Гомельской области могли реализовать свое право, к обмену предложены акции 147 открытых акционерных обществ, в числе которых 41 – общества, расположено на территории области.

Порядок обмена следующий:

  • обратиться в подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющее данную операцию;
  • ознакомиться с перечнем обществ, акции которых предлагаются к обмену на ИПЧ «Имущество», и сделать выбор;
  • предъявить документы – паспорт гражданина Республики Беларусь и сертификат ИПЧ «Имущество»;
  • произвести обмен.

В случае смены места жительства, гражданин вправе перевести специальный чековый счет в подразделение ОАО «АСБ Беларусбанк» по новому месту жительства. А в случае, если сертификат был утерян, он может быть восстановлен по заявлению, направленному в ОАО «АСБ Беларусбанк».

В настоящее время для обмена на ИПЧ «Имущество» через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк» предлагаются акции ОАО «Лельчицкий агросервис» и ОАО «Лельчицкая ПМК-103».

Вопросы, касающиеся обращения и обмена ИПЧ «Имущество», можно задать по телефонам 8 (0232) 50 63 68.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: