Память увековечивается делами

0
105

Создание и обустройство зеленых зон —  всегда событие, вызывающее искреннее восхищение. Ведь это делается для нас, людей, живущих здесь.

Вот и на улице Советской в Лельчицах кипит работа. Здесь, в рамках областного субботника, создается очередная зеленая зона, которая, без сомнения, станет еще одним из полюбившихся мест для лельчан. Работники социальной сферы и КПУП «Лельком» трудятся не покладая рук, вкладывая душу в каждый куст, в каждую клумбу. Их старания уже сейчас преображают территорию, обещая в скором времени превратить ее в настоящий островок свежести и уюта.

Но значимость этого субботника выходит далеко за рамки создания одной зеленой зоны. Собранные средства будут направлены на комплекс воинской славы в честь операции «Багратион» в Светлогорском районе и усадьба в деревне Хальч Ветковского района. Это позволит сохранить и увековечить память о тех, кто защищал нашу Родину.

—  В наше время, когда так важно помнить уроки истории и чтить подвиги предков, восстановление и поддержание мемориалов становится не просто данью памяти, а залогом сохранения исторической правды и воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Каждый рубль, вложенный в эти объекты — это сохранение нашей национальной идентичности, — поделилась мнением участница субботника Надежда Приходько.

Мы видим, как преображается улица Советская, становясь красивее и зеленее и понимаем, что труд способствует сохранению исторической памяти и культурного наследия всей области.

Анна ЮШКЕВИЧ.

Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: