Земля пробуждается на полях «Путь Ильича»

0
152

Солнце ласково греет пробуждающуюся землю. В воздухе витает неповторимый аромат — запах влажной земли, смешанный с предвкушением нового урожая.

На полях ОАО «Путь Ильича» в самом разгаре весенне-полевые работы. Сельхозтехника вышла в поля, чтобы подготовить почву к посевной кампании. Это время, когда каждый тракторист чувствует особую ответственность и гордость за свой труд.

Среди тех, кто сегодня трудится на благо родной земли, — Андрей Белько, опытный механизатор на современном тракторе. Уже около двух недель он трудится в поле, неподалеку от деревни Ручное. До этого, конечно, работа тоже не стояла на месте — активно осуществлялась вывозка органики, подготавливалась почва к предстоящим работам. Сейчас же Андрей Васильевич вспахивает землю, готовя ее к приему семян. С новым трактором и неугасающим энтузиазмом он справляется с поставленными задачами, обрабатывая в среднем около 15 гектаров в день.

Мы встретились с Андреем Васильевичем прямо в поле. Он с удовольствием поделился своими впечатлениями от работы:

— В этом году весна пришла рано. И мы, механизаторы, работаем с энтузиазмом, с верой в лучшее и улыбкой на лице. Ведь впереди — новый сезон, новые победы и новый урожай. Это лучшее время года для нас, земледельцев. И мы сделаем все возможное, чтобы оправдать надежды тех, кто ждет от нас богатого урожая.

Весенне-полевые работы на полях ОАО «Путь Ильича» — это труд людей, которые любят свою землю и готовы отдать все силы для ее процветания.

Алеся ПАВЛЕЧКО.

Фото Александра ШАПОРДА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: