Лельчане присоединились к экологической акции «Беларусь синеокая»

0
13

С 22 по 28 апреля в Беларуси проходит масштабная природоохранная акция «Беларусь синеокая». Цель акции – навести порядок и благоустроить территории вокруг социально значимых водных объектов, а также привлечь внимание общества к важности бережного отношения к природе. В рамках акции проводятся уборка мусора, ремонт и установка малых архитектурных форм, посадка деревьев.

Лельчицкий район не остался в стороне от общереспубликанского мероприятия. Представители районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды объединили усилия с членами районных организаций РК ОО «БРСМ» и ОО «Белая Русь» для проведения уборки береговой линии реки Уборть.

Участники акции собрали мусор, очистив берег реки от загрязнений. Это мероприятие стало важным вкладом в сохранение природной красоты и экологического благополучия района.

Акция «Беларусь синеокая» продолжает свою работу, напоминая о необходимости ответственного отношения к окружающей среде и важности совместных усилий в деле сохранения природы для будущих поколений.

Алеся ПАВЛЕЧКО.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: