В рамках месячника по благоустройству и наведению порядка на земле, на территориях Буйновичского и Симоничского сельсоветов прошел масштабный санитарный день. Жители объединили усилия, чтобы сделать свои населенные пункты чище и уютнее.
В Симоничском сельсовете к работам во главе с исполняющим обязанности председателя сельисполкома Светланы Пограновской активно присоединились сотрудники сельисполкома, Поселкового лесничества, дома культуры и учреждений образования. Они занимались уборкой улиц и прилегающих территорий, собирая мусор и сухие листья.
В Буйновичском сельсовете инициативу поддержали активные граждане, которые вышли на уборку территорий населенных пунктов. Благодаря их неравнодушию и трудолюбию, улицы стали заметно чище и привлекательнее.
Санитарный день – это не только возможность навести порядок на земле, но и проявление заботы о родном крае, воспитание экологической культуры и формирование ответственного отношения к окружающей среде. Участие в подобных мероприятиях способствует укреплению чувства общности и сплоченности жителей.
Екатерина ЮНИЦКАЯ.

















