На рынке Гомеля торговали просроченными до 4 лет средствами защиты растений.

Комитетом госконтроля Гомельской области в одном из торговых павильонов на центральном рынке г. Гомеля пресечена реализация более 60 единиц средств защиты растений и удобрений с истекшими сроками годности. Просрочка составляла от 3 месяцев до 4 лет.

Кроме того, в продаже находилось более 300 единиц средств защиты растений, не прошедших государственную регистрацию, и, соответственно, запрещенных к розничной продаже населению. Еще на 450 единиц средств защиты растений и семян отсутствовали документы об их качестве и безопасности.

За грубейшие нарушения законодательства деятельность павильона приостановлена до устранения нарушений. Недоброкачественная и небезопасная продукция изъята из продажи. Для принятия мер реагирования информированы местные органы власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: