С 25 по 26 июня Минск и Минская область стали центром деловых и политических кругов Союзного государства. Здесь проходит XIII Форум регионов Беларуси и России — масштабная площадка, организованная Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Советом Республики Национального собрания Беларуси.
Главная цель события — углубление интеграционных процессов и развитие прямого диалога между субъектами двух стран. В этом году форум объединил представителей 70 регионов России и всех областей Беларуси, что подчеркивает высокий интерес к укреплению межрегионального сотрудничества.
Работа форума началась сегодня с активной фазы: на различных площадках параллельно стартовали десять тематических секций.
В составе делегации Гомельской области, представляющей интересы региона на столь высоком уровне, принимает участие председатель Лельчицкого районного Совета депутатов Татьяна Беспалая. Ее участие в форуме подчеркивает значимость районных уровней в выстраивании международных связей.
— Форум регионов — это уникальная возможность для обмена лучшими практиками управления и налаживания прямых контактов между нашими регионами. Уверена, что достигнутые в ходе секций договоренности станут крепким фундаментом для реализации новых совместных проектов, направленных на повышение качества жизни белорусов,— отмечает Татьяна Адамовна.
Екатерина ЮНИЦКАЯ.














