В Лельчицком районе в период уборочной кампании за штурвалами мощных машин трудятся настоящие профессионалы.

Среди них — водитель коммунального мелиоративного унитарного предприятия «Лельчицкое ПМС» Михаил Цалко, который в этом сезоне вновь задействован на ответственной задаче — отвозке зерна на МАЗе. Вот уже пятый сезон Михаил Цалко проводит на полях сельхозпредприятий района во время уборочной кампании. За его плечами внушительный опыт: до этого он помогал убирать урожай в хозяйствах «Синпольское» и «Путь Ильича».

— Мне по душе уборка, — признается Михаил Владимирович. — Я ведь вырос в деревне, с детства впитал любовь к земле и привык к этому ритму. На поле я отдыхаю душой, зная, что вношу свой вклад в общее дело.

Руководство КМУП «Лельчицкое ПМС» в лице директора Александра Синицкого активно поддерживает инициативу по оказанию помощи аграриям, ежегодно направляя технику предприятия на самые сложные и важные участки полевых работ.

Добросовестный труд Михаила Цалко не остается незамеченным. Его профессионализм и преданность делу отмечены высокой наградой — областной Почетной грамотой за многолетний труд в системе агропромышленного комплекса и значительные производственные показатели. А в 2024 году копилка достижений пополнилась районным дипломом за высокие показатели на уборке зерновых и бобовых культур.

Уборочная кампания требует максимальной мобилизации всех сил, и именно взаимовыручка между предприятиями района становится тем фундаментом, на котором держится продовольственная безопасность.

Алеся Павлечко.

Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: