лельчицы, школа искусств, дети

На весенних каникулах Лельчицкая детская школа искусств радушно распахнула свои двери и пригласила детей и их родителей на Неделю музыки. В гостях там побывали учащиеся районной гимназии и городских школ.

лельчицы, школа искусств, дети лельчицы, школа искусств, дети

Ребятам было интересно узнать, какие отделения посещают воспитанники ДШИ, в весёлой и игровой форме мальчишки  и девчонки знакомились с музыкальными инструментами, угадывали мелодии из любимых мультфильмов, даже сами исполняли песни в разных ритмах. Учащиеся ДШИ с радостью демонстрировали свои таланты, а маленькие зрители с удовольствием слушали выступления юных скрипачей, пианистов, цимбалистов, баянистов, домристов, дружно аплодировали вокалистам.

лельчицы, школа искусств, дети лельчицы, школа искусств, дети лельчицы, школа искусств, дети лельчицы, школа искусств, дети лельчицы, школа искусств, дети лельчицы, школа искусств, дети лельчицы, школа искусств, дети

Время не прошло даром. Некоторые ребята уже изъявили желание заниматься музыкой, живописью и танцами в ДШИ. А это значит, что ещё больше школьников будут вовлечены в творческий процесс, будут развивать свои природные дарования и способности. И это здорово, ведь искусство пробуждает в человеке чувство прекрасного, обогащает его духовный мир, воспитывает душу. Каждый ребёнок талантлив по-своему, главное — вовремя этот дар заметить и помочь ему поверить в себя.

Светлана ЛИПСКАЯ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: