В соответствии с планом надзорной деятельности на 2016 год инспекцией надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в период с 15  по 22 марта 2016 года были закончены проверки  шести учреждений образования района, а именно:

ГУО «Стодоличская средняя школа», ГУО «Слободская базовая школа-сад»,

ГУО «Среднепечанская базовая школа-сад», ГУО «Симоничский детский сад», ГУО «Стодоличский детский сад», ГУО «Лельчицкий районный центр творчества детей и молодежи».

При обследовании ГУО «Среднепечанская базовая школа-сад» выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. Для устранения большинства нарушений требуются финансовые затраты. Руководителем школы направлены соответствующие заявки в районный отдел образования Лельчицкого райисполкома по устранению ранее выявленных нарушений требующих материальных затрат, однако в связи с отсутствием денежных средств данные нарушения на момент контрольной проверки остались не устраненными.

Не демонтировано самовольно устроенное бытовое помещение под лестничным маршем, не демонтирована горючая отделка с путей эвакуации первого и второго этажа. Здание не обеспечено средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, необходимых для эвакуации людей в случае возникновения пожара.

В ходе проверки ГУО «Лельчицкий районный центр творчества детей и молодежи» выявлены следующие нарушения: работники не обучены по программе пожарно-технического минимума, эксплуатируются отопительные печи с несоответствующей требованиям противопожарной разделкой (менее 380 мм),осуществляется эксплуатация электросетей устроенных по временной схеме.

За нарушения правил пожарной безопасности директора указанных выше учреждений образования привлечены к административной ответственности.

При проверке ГУО «Стодоличская средняя щкола», ГУО «Стодоличский детский сад», ГУО «Слободская базовая школа-сад», ГУО «Симоничский детский сад» нарушений не выявлено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: