Молодые люди с особенностями психофизического развития Гомельщины каждый год с нетерпением ждут июнь. Ведь в июне их собирает «Полесская радуга» — областной молодёжный палаточный лагерь для людей с ограниченными возможностями, который проводится в Мозырском районе. Творческое собрание под открытым небом посвятили Великой Победе.

лельчицкий район, турслёт, дети, инвалиды лельчицкий район, турслёт, дети, инвалиды

Воспитанники Лельчицкого территориального центра социального обслуживания населения подошли к подготовке серьёзно и с энтузиазмом. Высокий уровень подготовки нашей команды заметили как в жюри, так и участники других команд, а их в этом году было 14. Мария Кондик, Анастасия Вергун, Алёна Рудько, Галина Барцель под руководством Алёны Малиновской и Ольги Ляховец достойно представили наш район, заняв первое место в конкурсе фронтовых конвертов.

лельчицкий район, турслёт, дети, инвалиды лельчицкий район, турслёт, дети, инвалиды

Палаточный лагерь «Полесская радуга» — яркое событие в жизни молодых людей с особенностями в развитии. Они веселятся, отдыхают, общаются. И именно общение — главная цель туристического слёта.

Ольга ЛЯХОВЕЦ,

заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов Лельчицкого территориального центра социального обслуживания населения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: