концерт, лельчицы, музыкальная школа

В районном центре культуры и народного творчества при полном аншлаге состоялся отчётный концерт Лельчицкой детской школы искусств. Свои таланты  и мастерство продемонстрировали юные артисты — музыканты, танцоры, вокалисты. Музыкальные подарки дарили зрителям и самые маленькие воспитанники школы — учащиеся отделения раннего эстетического развития. Поддержать мальчишек и девчонок пришли их педагоги, родители, бабушки и дедушки, друзья, знакомые.

концерт, лельчицы, музыкальная школа

Понятно, что волновались все, но больше, конечно, сами виновники торжества. Надо было видеть, как старательно играли на музыкальных инструментах цимбалисты, скрипачи, баянисты, пианисты, трубачи, с каким огоньком в глазах танцевали юные звёздочки, а каждая хореографическая зарисовка покоряла пластичностью и отточенностью движений, как юные дарования вдохновенно исполняли песни. Яркие костюмы, звучание классической музыки, чудесные детские голоса и их лучезарные улыбки — всё создавало особую атмосферу красоты и умиротворённости.

концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа

В этот праздничный день в адрес воспитанников школы прозвучали тёплые слова и пожелания от директора детской школы искусств Ирины Акулич. Она рассказала о том, чем был знаменателен для коллектива нынешний учебный год, об успехах и достижениях  педагогов и их воспитанников, многие из которых — лауреаты и победители различных престижных конкурсов и фестивалей.

концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа

В торжественно обстановке Ирина Васильевна вручила 36 выпускникам свидетельства об окончании Лельчицкой детской школы искусств и пожелала ребятам не останавливаться и развиваться, чтобы музыка, искусство, театр стали жизненной необходимостью и потребностью. И пусть не все ребята станут музыкантами-профессионалами, годы учёбы они будут помнить всегда, как навсегда с ними останется и любовь к музыке.

концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа

За успехи в учёбе, за активное участие в творческой жизни школы более 20 лучших учащихся были награждены грамотами. Они прославляют не только свой край, свою малую родину, но и республику на престижных конкурсах и фестивалях. Они — гордость школы. Благодарностями за профессиональное мастерство, пропаганду музыкального искусства были отмечены и лучшие педагоги — Владимир и Вера Васильевы, Анжела Пашинская, Елена Тарасовец, Марина Фицнер. За многочисленными грамотами и дипломами — высокий профессионализм, кропотливый труд учителей и их воспитанников. Ведь творческие вершины покоряются трудолюбивым и целеустремлённым, тем, кто не боится трудностей и преград.

концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа

Все, кто присутствовал на этом ярком празднике, соприкоснулись с удивительным миром музыки, окунулись в прекрасный и неповторимый мир детства. И это здорово, ведь искусство дарит радость, вдохновение, делает людей добрее и чище. Как не вспомнить здесь слова известного композитора Петра Ильича Чайковского о том, что «самое прекрасное на свете — музыка, цветы и дети!».  И ещё, каждый ребёнок по-своему талантлив и одарён, надо только вовремя это заметить и развить. Об этом же говорил в своё время древнегреческий философ Сократ: «В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить». На небосклоне талантов детской школы искусств маленькие звёздочки  ежегодно зажигаются, наполняя светом и теплом сердца людей.

концерт, лельчицы, музыкальная школа концерт, лельчицы, музыкальная школа

Светлана ЛИПСКАЯ.

Фото Николая НИКИТЕНКО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: