В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Кужалевич встретился с воспитанниками детского сада ГУО «Краснобережский детский сад» и с учениками ГУО «Краснобережская базовая школа».

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

Павел Владимирович напомнил ребятам о том, как важно быть внимательными при обращении с огнем, напомнил им основные правила пожарной безопасности, рассказал, как вести себя дома, в школе, во дворе, как действовать при обнаружении пожара, подозрительного предмета и при встрече с незнакомым человеком. Кроме этого, рассказал о мобильном приложении  «МЧС Беларуси: Помощь рядом», его функциях и возможностях.

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

В ходе выступления демонстрировал детишкам профилактические мультфильмы про «Спасайку».

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

Ребята принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, и получали призы за активное участие.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого РОЧС Кужалевич П.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: