В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» и в целях организации профилактической работы в сельских населенных пунктах по обеспечению пожарной безопасности, Лельчицкий районный отдел проводит профилактические выступления и мероприятия.

Так Начальник Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Маркевич выступил на собрании граждан с участием депутатов Лельчицкого районного совета депутатов в д.Новое Полесье Ударнянского сельского совета. На собрании присутствовали председатель районного совета депутатов, директор КПУП «Лельком», начальник Лельчицкой районной землеустроительной и геодезистской службы, начальник отдела образования спорта и туризма райисполкома.

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

Сергей Николаевич довел статистику пожаров в районе и области, привел примеры пожаров с гибелью людей на них. Напомнил о правилах противопожарной безопасности, рассказал о причинах возникновения большинства пожаров. Ведь именно невнимательность, безразличие и беспечность человека чаще всего приводят к трагедии. Особое внимание обратил на то, что зачастую погибшими на пожарах оказываются пенсионеры и люди ведущие асоциальный образ жизни. Преклонный возраст, усталость электропроводки, печного отопления, банальная невнимательность и беспечность только увеличивают опасность возникновения чрезвычайной ситуации.

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

Начальник отдела МЧС попросил граждан не пренебрегать собственной безопасностью. А также напомнил о том, что родители отвечают за жизнь и здоровье своих детей, и обязаны научить их правилам безопасности жизнедеятельности.

акция, Лельчицы, рочс, мчс, безопасность в каждый дом

В конце выступления Сергей Николаевич ответил на все задаваемые вопросы и рассказал о проводимой информационно-пропагандистской компании «Гордимся, что научили». Все присутствующие получили памятные буклеты «Гордимся, что научили» и пообещали уделять больше внимания обучению детей правилам безопасности жизнедеятельности.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого РОЧС Павел Кужалевич

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: