В феврале месяце в рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» и информационно-пропагандистской компании «Гордимся, что научили!», работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят различного рода профилактические мероприятия.

Одним из этапов акции являются выступления в учебных заведениях района. Так на прошедшей неделе работники районного отдела МЧС посетили ГУО «Средняя школа №1 г.п.Лельчицы» ,ГУО «Средняя школа №2 г.п.Лельчицы», ГУО «Краснобережская базовая школа».

акция, рочс, Лельчицы, профилактика

Цель, которую преследуют работники МЧС, рассказать ребятам о том, как важно быть внимательными при обращении с огнем, соблюдать основные правила пожарной безопасности, как вести себя дома, в школе, во дворе, как действовать при обнаружении пожара, подозрительного предмета и при встрече с незнакомым человеком. Кроме этого, ребятам рассказывали о мобильном приложении  «МЧС Беларуси: Помощь рядом», его функциях и возможностях.

Ребята принимали активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки, и получали призы за активное участие.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого РОЧС Кужалевич П.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: