В Лельчицком районе финишировал третий этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом!». В рамках акции работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводили выступления в трудовых коллективах с целью профилактики пожаров и гибели людей от них.

профилактика, рочс, Лельчицы, акция

В ходе акции проведены выступления в трудовых коллективах Лельчицкого РайПо, ОАО «Лельчицкая ПМК-103».

Работники МЧС беседовали с работающими о правилах пожарной безопасности которые необходимо соблюдать в быту, приводили статистику пожаров за 2016 год в районе и области. Подробно рассказывали о пожарах с гибелью людей и причинах их возникновения. Акцентировали внимание на неосторожном обращении с огнем, ведь в Лельчицком районе по этой причине с начала 2017 года уже произошло 2 пожара.

Беседовали также о автономном пожарном извещателе, о его пользе и правилах установки. Многие из присутствующих были уверены, что извещатель нужен в доме только тех кто курит, однако после выступления все поняли истинное назначение АПИ и пообещали «поставить свою жизнь на сигнализацию».

профилактика, рочс, Лельчицы, акция

В рамках информационно-пропагандистской компании «Гордимся, что научили», особое внимание обращалось не оставлению малолетних детей без присмотра, и необходимости обучения их правилам безопасности жизнедеятельности.

После выступлений для закрепления информации проводились викторины по вопросам безопасности жизнедеятельности, демонстрировался профилактический фильм «Безопасность – в каждый дом!» и «недетские игры».

Для проведения акции задействовались члены БМООСП, которые проводили викторины, рассказывали гражданам о правилах использования первичных средств пожаротушения и о мобильном приложении «МЧС помощь рядом», раздавали наглядно-изобразительную продукцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: